Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

20 Апрель 2024, 04:23

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Как лучше запоминать иностранные слова « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Голосование
Вопрос: Какой метод запоминания иностранных слов является наиболее эффективным?
Лексические/тематические карточки   - (18.9%)
Списки/таблицы (по словарям, учебникам)   - (10.8%)
Компьютерные обучающие программы   - (5.4%)
Чтение литературы на иностранном языке   - (29.7%)
Заучивание наизусть диалогов, текстов   - (2.7%)
Общение в группах или с преподавателем   - (10.8%)
Переписка на иностранном языке   - (8.1%)
Слушание аудио/радио, просмотр фильмов/ТВ   - (2.7%)
Мнемотехники, ассоциативные ряды и т.п.   - (2.7%)
Другое   - (8.1%)
Всего голосов: 35

Автор Тема: Как лучше запоминать иностранные слова  (Прочитано 65069 раз)
anne-fleur
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #20 : 23 Апрель 2009, 09:04 » Процитировать

У меня, как ни странно, самый действенный способ - записывать слово, его значение(я) и примеры, причем от руки. Времени тратится прилично, но зато результат хороший ab
Записан
ALEGNOCHKA
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #21 : 18 Май 2009, 13:16 » Процитировать

 bqмогу подсказать. Еще не так давно ходила с карточками двухсторонними пыталась учить слова. Ну я думаю Вы меня понимаете с одной стороны русское слово или фраза, а с другой английский вариант. Вроде как ничего получается. Но а в предложение не могу соединить их. бред получается. И тут на мое счастье  bp приобрела   комплект с компакт дисками- уникальная компьютерная программа (как для компа так и для плеера) рас читанная на быстрое запоминание слов и фраз да еще и плюс языковой тренинг. Убила сразу двух зайцев.
Попробуй не пожалеешь-VARICH-метод. А кстати у них есть свой сайт вот-http://www.varich.com/order/3/
Записан
Albonda
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #22 : 28 Май 2009, 10:27 » Процитировать

На своем опыте могу сказать, что карточки - отличный способ выучить слов 200 к контрольной работе за час и забыть их благополучно на следующий день! Выученные таким образом слова, Вы НИКОГДА не употребите в речи! В лучшем случае они у Вас останутся в пассиве, и то врядли...

На мой взгляд самый действенный метод: берете небольшой текст, читаете, выделяете незнакомые слова и пересказываете этот текс, используя незнакомые слова и выражения. Идеальный вариант - выучить этот пересказ наизусть. Таким образом слова запоминаются в контексте. В следующий раз когда Вам потребуется данное слово, возможно, Вы вспомните целое предложение или его часть. Конечно, этот метод требует гораздо больше времени, чем теже карточки, но выученные таким образом слова, становятся "вашими" и Вы начнете употреблять их в своей речи (устной или письменной).
Записан
Лимонка
Гость
« Ответ #23 : 05 Июнь 2009, 20:12 » Процитировать

Я люблю запоминать через игру, решать тесты. Могу рекомендовать Вам сторону teachingmachinery.ru Там просто, легко и приятно Вы сможете учиться и запоминать слова английского, немецкого, испанского и польского языков ab
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 14:03 от Агафья Лыкова » Записан
Vickie
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


WWW
« Ответ #24 : 06 Июнь 2009, 20:36 » Процитировать

А мне кажется, что английские слова лучше всего запоминаются в речи. Разговариваешь с кем-нибудь, услышал новое слово несколько раз в контеске - подсознательно понимаешь перевод и в то же время слово запоминается.
Записан
Elenna
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #25 : 09 Июнь 2009, 13:58 » Процитировать

Я пользуюсь различными способами. Когда надо запомнить блок новой лексики - рисую себе различные схемки (логическую взаимосвязь выстраиваю), визуализирую, могу написать маленький рассказик с новыми словами. Еще практикую развешивание стикиров по всей квартире =) ... и массу других способов, если интересно - можно почитать на englishtopics.net/index.php?option=com_content&view=article&id=17:my-english-studies&catid=4:topicshigh&Itemid=2
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 08:38 от Агафья Лыкова » Записан
~DeepDes~
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #26 : 09 Июнь 2009, 21:28 » Процитировать

Да, карточки классная вешь. я покупал карточки на mndt.ru полторы недели шло но я доволен.... легче запоминается и группировка хорошая. я б рекомендовал ab


...У Вас покупать дорого...в магазине в разы дешевле0..
Записан
Blondin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #27 : 11 Июнь 2009, 14:34 » Процитировать

Коллеги, мысль не нова - но  эффективнее использовать разные методы - универсального нет.
Добавлю от себя что Использую КПК - там много прог под  заучивание слов. И еще есть такая программа  контекстного перевода TranslateIt, Если в тексте встречаю незнакомое слово пытаюсь по смыслу понять его перевод и проверяю программой - не надо лезть в словарик - достаточно подвести курсор и всплывает перевод - можно даже послушать  как слово звучит.
 У разработчиков  есть программа  для запоминания - там те же карточки - но в электронном виде.
 Еще я использую старый метод -  учить   тексты  песен. Так,  например, на Битлов подсел )
Как то был  бзик - учил  сонеты Шекспира.... Рифмованные строки лучше запоминаются.))
Есть  программка которая выводи параллельно сонеты Шекспирана русском и английском. весит мизер, если надо  кому  - могу скинуть.
Записан
goroshina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #28 : 30 Сентябрь 2009, 12:32 » Процитировать

Попробуйте linguamania.ru Игроку предлагается переводить слова с русского на английский и собирать перевод из заданного набора букв. Затем повторяется пройденное: английские и русские слова даются в случайном порядке — нужно выбрать перевод, соответствующий каждому. Уровень сложности выбирает сам играющий.

А также следует попробывай онлайн-тесты

Если у кого-то есть вопросы пишите elena.goroshina@mail.ru
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!