Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 16:10

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Французский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  Компьютерные обучающие программы по французскому языку « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Компьютерные обучающие программы по французскому языку  (Прочитано 18930 раз)
Bonjour
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 08 Декабрь 2008, 00:32 » Процитировать

Добрый вечер! Помогите, подскажите, если Вы сможете.
Я ищу компьютерную программу для изучения французского языка. У меня есть одна программа на франц.языке и есть несколько на англ. и нем. языках. Программа на анг.яз. имеет функцию тестирования с обязательным ответом голосом (в микрофон). Для тех, кому  нужно заговорить, эта функция очень хороша!!! Есть большая разница давать ли  ответ нажатием клавиши или давать ответ голосом. Если нужно активно использовать язык - проговаривание ответа абсолютно необходимо. Проговаривание не может заменить ничего, кроме проговаривания.  bu У меня нет специальных знаний о том, как формируется у человека способность отыскать в голове и произнести слово. Но именно через проговаривание происходит переход слов из пассивного запаса в активное использование. Я сама себя поймала на том, что пока слово не будет мной произнесено, пусть сначала как простой перевод одного слова, потом с использованием этого слова в предложении, до тех пор я (никогда) не буду использовать это слово.  Возможно, я не одна с  такими наблюдениями. И буду счастлива, если нужная мне программа существует в природе.  С уважением, Карина Дружинина
Записан
Art
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


Art-y-shock


« Ответ #1 : 08 Декабрь 2008, 10:50 » Процитировать

Tell me more там есть такая функция, однако я отношусь к таким программам критически - они плохо распознают голос и намучаешся пока она поймет
Записан
Bonjour
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 08 Декабрь 2008, 22:32 » Процитировать

Благодарю Вас, Art! Точно!!! У меня как раз диск по англ.языку Tell Me More!!!! Я просто не подумала, что у Tell Me More могут быть программы на других языках. Я очень Вам благодарна!!! А Вы уверены, что есть Tell Me More на фран.языке?

Что касается сложностей у программы с распознаванием голосового ответа. Это точно. Сложности были. Но в большинстве случаев, мой голос программа распознавала. Вот, собственно, откуда ностальгия по голосовым ответам!!! Еще раз Вам спасибо, Art!! Я просмотрела статистику просмотров и ответов по различным темам, и не рассчитывала на ответ!!!!  ax bp
Записан
Art
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


Art-y-shock


« Ответ #3 : 09 Декабрь 2008, 10:43 » Процитировать

А Вы уверены, что есть Tell Me More на фран.языке?
Да у меня как раз есть, однако считал её бесполезной, могу подарить если Вы из Санкт Петербурга
Записан
Bonjour
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 09 Декабрь 2008, 11:10 » Процитировать

Доброе утро, Art! Спасибо за ваше предложение. Я действительно из Санкт-Петербурга! А Вы сами не хотите сделать еще один заход учиться по этой программе? Или Вы уже выучили язык по другим учебным пособиям? Хорошего Вам дня!
Записан
Bonjour
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #5 : 11 Декабрь 2008, 21:07 » Процитировать

Добрый вечер, Art! Спасибо за ваше предложение. Я действительно из Санкт-Петербурга! Вы, наверное, не получили мое предыдущее сообщение. Если Вы диском не пользуетесь, то я с удовольствием воспользуюсь Вашим любезным предложением. 
Записан
midnight
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #6 : 10 Январь 2009, 12:59 » Процитировать

Предлагаю делиться в этом топике впечатлениями от разных комп.программ по изучению фр.языка. Хочу выбрать нормальную программу, но никаких отзывов в инете найти не могу. В магазин приходишь - приходится брать кота в мешке ac Купила Talk to Me. Ужасная программа на мой взгляд. Несколько уроков  с диалогами, но чтобы приступить к этим урокам необходимо хотя бы иметь хоть какое-то представление о французском языке, грамматике в частности. Мне эта программа показалась абсолютно бесполезной.
Посоветуйте какую-нибудь более удобную программу. Чтобы сначала хотя бы слова начать учить, проверить как их запомнил и понял и т.д. по нарастающей, а не начинать сразу чуть ли не с деепричастных оборотов  bn
Записан
Polyglotte
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #7 : 16 Январь 2009, 17:56 » Процитировать

Tell me more там есть такая функция, однако я отношусь к таким программам критически - они плохо распознают голос и намучаешся пока она поймет

Во-первых, возможно вы говорите с сильным акцентом; во-вторых, там есть функция настройки уровня сложности: чем выше уровень сложности при распознавании, тем более требовательна программа к вашему произношению (включая интонацию), следовательно, тем хуже она вас понимает. Возможно нужна какая-нибудь настройка микрофона (тогда по идее программа должна выдать сообщение о том, что уровень сигнала с микрофона слаб). Но если сигнал с микрофона нормальной силы, то это еще не гарантирует того, что программа распознает ваш голос: работайте над постановкой правильного произношения. Удачи!!!
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!