Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

25 Апрель 2024, 19:04

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  мнение о методике savco-polyglot « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: мнение о методике savco-polyglot  (Прочитано 21684 раз)
Светик-семицветик
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 12 Ноябрь 2008, 20:24 » Процитировать

Хотелось бы услышать все плюсы и минусы обучения по методики savco-polyglot, стоящая ли это вещь и будет ли от нее польза?
Записан
agent Fox M.
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 358


« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2008, 11:23 » Процитировать

Мне бы тоже хотелось. Очень.
Записан
Anhel
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #2 : 16 Декабрь 2008, 15:01 » Процитировать

я пробывал эту методику. на мой взгляд подход хороший. вообщем там так все

есть пять учебников, соответственно пять уровней сложности и пять СД-дисков с аудио к ним. слова, а далее выражения, временные формы и т.д. учаться ледующим образом. В некий русский контекст помещается агнлийское слово. По контексту вы понимаете что означает слово, а благодася тому, что контекст затрагивает и кинестечические, и визуальные, и аудиальные зоны, значение слова запоминается легко, как бы на всех уровнях. а благодаря аудио-сопроводиловке на дисках, слово заминается в правильном его звучании.

например,

В саду росло большое и зеленое tree. Когда поднимался ветер, он шелестил ветками и листьями tree. Ствол tree был на столько широк, что его трудно обхватить руками и т.д.

Вот только проблема втом, что я системный администратор и мне больше нужна техническая лексика, так что если кого заинтересовало, могу прадать свой курс подешевле рыночной цены (все в хорошем состоянии). тел 8-909-997-20-13.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2008, 15:04 от Anhel » Записан
panda
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #3 : 30 Март 2009, 11:57 » Процитировать

ИМХО. Посмотрел. Почитал. Вывод один: деньги на ветер  am. Автор использует известную приманку "выучить язык очень быстро и без преподавателя"
Народ!!! Бесплатный сыр только в мышеловке, а те, кто предлагает этот сыр, имеют только одну цель : СРУБИТЬ БАБЛА на наивных людях  aq.

Содержание книги, а особенно 30-страничное ( ai) вступление-самолюбование о своем замечательном методе и себе красивом говорит о полной неадекватности автора. Причем автор настолько занят самолюбованием, что забыл даже представиться (или может боиться что его найдут??  bj)....

Язык за 2 месяца не выучить. Говорю по праву т.к. имею большой опыт в осознанном изучении 2го иностранного. Усердно занимался 3 года на курсах + поездки в страну изучаемого языка + постоянные прослушивания аудио + контакты с носителями языка (Кстати, не зубрил как в школе). Результат - работа в иностранной компании. Главное - тренировать и тренировать язык, как мышцы. 
Записан
Seta
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 15 Март 2010, 16:06 » Процитировать

Я слышала много хороших отзывов про методику Savco-polyglot. Решила опробовать эту методику самостоятельно. Что Вам сказать? Первую неделю я не могла понять какой результат дает мое обучение, но когда я научилась правильно мыслить, заниматься в соответствии с методикой, описанной в учебнике я получила очень внушающие результаты. Мне и самой не верилось что я так быстро изучала не известный мне ранее язык. Хотя "изучать " это наверное не совсем подходящее слово, после занятий по этой методике появляется ощущение знания языка. В общем всем, кто хочет открыть для себя новые возможности - рекомендую!
Записан
Aleksi
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #5 : 03 Июнь 2015, 01:54 » Процитировать

Я купил давно за 1500 руб., комплект был запакован, когда купил и распаковал понял, что потратил деньги зря, полный бред, таким способом можно лишь научиться понимать язык, но говорить никогда не научишься, для говорения нужна лексика. Как автор хотел научить языку таким методом за 2 месяца мне не понятно. Научиться понимать язык как родной, это обычное дело, достаточно  правильно научиться слушать и все. Вот научиться говорить это другое дело, для этого уже нужна постоянная практика и нужно знать выражения и фразы. Причем после этого метода у меня на один-два дня  вообще расстроился речевой аппарат. Мешать языки таким способом, опасно для речевого аппарата. Автор абсолютно не разбирается в психологических особенностях речи. Смешение языков таким способом приводит к нарушению кода родного языка. Методика рассчитана на людей не разбирающихся в психологии речи.
Записан
Aleksi
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #6 : 03 Июнь 2015, 01:57 » Процитировать

Я купил давно за 1500 руб., комплект был запакован, когда купил и распаковал понял, что потратил деньги зря, полный бред, таким способом можно лишь научиться понимать язык, но говорить никогда не научишься, для говорения нужна лексика. Как автор хотел научить языку таким методом за 2 месяца мне не понятно. Научиться понимать язык как родной, это обычное дело, достаточно  правильно научиться слушать и все. Вот научиться говорить это другое дело, для этого уже нужна постоянная практика и нужно знать выражения и фразы. Причем после этого метода у меня на один-два дня  вообще расстроился речевой аппарат. Мешать языки таким способом, опасно для речевого аппарата. Автор абсолютно не разбирается в психологических особенностях речи. Смешение языков таким способом приводит к нарушению кода родного языка. Методика рассчитана на людей не разбирающихся в психологии речи.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!