Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Март 2024, 07:47

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Выучить язык за год ИЛЬЯ ФРАНК « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Выучить язык за год ИЛЬЯ ФРАНК  (Прочитано 91734 раз)
rumyancev
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« : 13 Октябрь 2008, 07:29 » Процитировать

Сегодня утром по ОРТ, ИЛЬЯ ФРАНК заявил, что если вы или ваш ребенок за год не говорит на приличном уровне (к сожалению я не могу понять что за уровень), то проблема явно в УЧИТЕЛЕ или репетиторе. Франк знает около 20 языков и типа на двух из них говорит как носитель, остальные читает и переводит, вроде так. Не суть важно.
Вопрос к профессионалам и людям с опытом. Классный мастер репититор, действительно должен давать за год очень хорошую базу допустим с уровня Стартер, бывший школьник обычных школ до уровня допустим Intermediat? Так как я думаю, что я за 1.5 года маловато достиг в языке. У меня к сожалению нет пример быстрого изучения языка. А тех кого, знаю и кто классно владеет им, изучали 5-8 лет даже 10. Да и таких много, но они все видимо занимались по старой классической методике. Что вы можете сказать про репетиторство в современное время??
Записан
kamax
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #1 : 13 Октябрь 2008, 07:40 » Процитировать

Нельзя снимать со счетов возможности самого обучаемого. Кто всасывает как губка. А комуто вдалбливать приходится?? bu
Записан
allex
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #2 : 13 Октябрь 2008, 15:09 » Процитировать

Если есть искра к языкам,то все равно года точно не хватит(мнение дилетанта),интересно а сам-то илья франк заговорил скоренько?
Записан
rumyancev
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #3 : 13 Октябрь 2008, 16:00 » Процитировать

Просто, этим затуманиванием мозгов, человек либо врет и подрывает веру в препода или наоборот сообщает о смене препода, как действительно причину для медленного изучения. Поэтому тут важна статистика. И брать среднюю скорость обучаемости! И все же я думаю!
Записан
JuliaK
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 353


« Ответ #4 : 13 Октябрь 2008, 16:17 » Процитировать

Еще есть большая разница, первый это иностранный язык или очередной. Первый учится труднее и дольше.
Записан
Alex
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #5 : 13 Октябрь 2008, 17:03 » Процитировать

Ну если человек знает английский и немецкий на уровне С1 / С2, то, например, голландский, даже за пол года, можно вывести на достаточно хороший уровень. Все зависит от уже известных языков. Для русского украинский не будет большой проблемой, а вот на китайский уйдет уйма времени. К тому же вырабатываются свои методики изучения и запоминания, которые помогают в освоении каждого последующего языка.
Записан
chukcha
Гость
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2008, 14:52 » Процитировать

Здравствуйте! А я вот была свидетелем, как человек, не знавший английского вообще, через 12 занятий заговорил вполне себе сносно. Во всяком случае, находясь в поездке зарубежом, смог объясняться на бытовом уровне. Какими-то особенными способностями не обладает, правда, комплексами тоже.  И выучился он этому в Школе Ильи Франка. Собирается продолжать. Наверное, все-таки в этом что-то есть.
Записан
Traffic
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2008, 18:31 » Процитировать

Год для изучения языка - это дофига. Можно от begginer'a до intermediate добраться и за полгода при желании и даже за меньше. А вот в историю про заговорил через 12 занятий как-то слабо верится. Если человек вызубрил фразы типа Two beer и My name is Vasia, это не значит, что он заговорил.

А выучить 20 языков тоже не сложно. Знаю девочку, 20  лет, которая уже знает 5 и учит еще два.
Записан
chukcha
Гость
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2008, 20:39 » Процитировать

Поразило именно то, что не вызубрил фразы. А мог, конечно на достаточно примитивном уровне, но развивать свои мысли. Может, с ошибками, но вполне понятно по сути ab
Записан
CartN.
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 655



« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2008, 20:59 » Процитировать

  Вы сначала почитайте об Илье Франке, а потом уже говорите. Его методика проста как нуль. Он сразу начинает с чтения и построчно переводит каждое английское предложение. Примерно к середине книги мне стал в тягость русский перевод и я начал вначале читать оригинал, а потом, если что-то было непонятно, "подсматриваю" в русском тексте. Это очень удобно, экономит время, мало того, я подцепил из одной книги массу устойчивых выражений, которые повторялись раз за разом. Его методика основана в мягком штурме, когда выражение попадается несколько раз и очень глубоко оседает в подкорке. Это интеллектуал, который даёт реальный язык, чем бесплодные и малоэффективные потуги с преподом-традиционалистом, который завалит учебниками.
Записан
Wild Wind
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 572


муррркотЭ


« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2008, 23:38 » Процитировать

  Его методика основана в мягком штурме, когда выражение попадается несколько раз и очень глубоко оседает в подкорке. Это интеллектуал, который даёт реальный язык, чем бесплодные и малоэффективные потуги с преподом-традиционалистом, который завалит учебниками.

На вкус и цвет товарищей нет! Надо попробовать несколько методик, прежде чем выбирать окончательно:) Ведь каждому разное подходит.
Записан
Alinka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2008, 10:07 » Процитировать


Вопрос к профессионалам и людям с опытом. Классный мастер репититор, действительно должен давать за год очень хорошую базу допустим с уровня Стартер, бывший школьник обычных школ до уровня допустим Intermediat? [/quote]


Репетитор с определенной методикой, с занятиями даже 2 раза в неделю по 1,5 часа - может. При условии того конечно, что ученик будет выучивать необходимый заданный объем материала + лексика. Даже если и не будет учить, то можно путем постоянного повторения и возврата к материалу.
Записан
флоMaster
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 384


« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2008, 10:25 » Процитировать

Смотря как и сколько времени в неделю заниматься. Я думаю, что на приличное изучение любого европейского языка нужно тратить не более 2-3 лет.

Цитировать
При условии того конечно, что ученик будет выучивать необходимый заданный объем материала + лексика. Даже если и не будет учить, то можно путем постоянного повторения и возврата к материалу.

Не согласен. Если ученики не фига не учит, то прогресс будет процентов 25 от должного. Таких учеников нужно сразу приструнивать или вообще бросать.
Записан
chukcha
Гость
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2008, 11:42 » Процитировать

 Вы сначала почитайте об Илье Франке, а потом уже говорите. Его методика проста как нуль. Он сразу начинает с чтения и построчно переводит каждое английское предложение. Примерно к середине книги мне стал в тягость русский перевод и я начал вначале читать оригинал, а потом, если что-то было непонятно, "подсматриваю" в русском тексте. Это очень удобно, экономит время, мало того, я подцепил из одной книги массу устойчивых выражений, которые повторялись раз за разом. Его методика основана в мягком штурме, когда выражение попадается несколько раз и очень глубоко оседает в подкорке. Это интеллектуал, который даёт реальный язык, чем бесплодные и малоэффективные потуги с преподом-традиционалистом, который завалит учебниками.


Но это метод чтения на иностранном языке. Я сама пробовала читать по его книгам "Театр" Моэма. После этого, взяв в руки эту же книгу на русском, поняла, что на русском уже читать скучно. Согласна, для запоминания фраз, слов и т. п. это вполне эффективно и, главное, это не механическое запоминание списка слов, а запоминание подспудное, при этом получаешь массу удовольствия просто от чтения. Хотя существуют и противники этого метода. Но, как говорится, на вкус и цвет товарища нет.  Но ведь в Школе Ильи Франка не книжки читают на уроках. А учать РАЗГОВАРИВАТЬ. Это совсем другое. Я почитала его статьи. Похоже, метод его - это золотая середина между коммуникативной и традиционной методикой. Может, кто-нибудь учился в школе Франка? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 10:50 от mvolkova » Записан
KatrinNefa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2008, 16:15 » Процитировать

Добрый день! Я училась на курсах Ильи Франка....но изучала очень сложный язык - китайский, первый у меня английский, второй немецкий, поэтому знания этих языков мне не были помощниками  ab. Могу сказать, что довольно специфический метод запоминания у Ильи Франка, кому-то подходит, кому то нет, но  в целом-положительные отзывы. В основном (за другие языки не буду говорить, пишу про китайский) у него свои методические книжки, основаны они на диалогах (в основном) и на разговоре. Думаю это очень хороший метод именно для тех, кому нужно быстро освоить азы разговора и не вникать в подробности языка. Уроки были построяны на запоминании по карточкам (иероглифы) и разговоре, а так же  на диалогах. Поэтому мое мнение - за год можно освоить хорошо разговор, но для тех, кому хочется понять грамматику (почему именно так , а не иначе строится предложение), думаю нужно будет немного посидеть над э тим.  ab
Записан
CartN.
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 655



« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2008, 22:24 » Процитировать

Цитировать
Добрый день! Я училась на курсах Ильи Франка....но изучала очень сложный язык - китайский, первый у меня английский, второй немецкий, поэтому знания этих языков мне не были помощниками  . Могу сказать, что довольно специфический метод запоминания у Ильи Франка, кому-то подходит, кому то нет, но  в целом-положительные отзывы. В основном (за другие языки не буду говорить, пишу про китайский) у него свои методические книжки, основаны они на диалогах (в основном) и на разговоре. Думаю это очень хороший метод именно для тех, кому нужно быстро освоить азы разговора и не вникать в подробности языка. Уроки были построяны на запоминании по карточкам (иероглифы) и разговоре, а так же  на диалогах. Поэтому мое мнение - за год можно освоить хорошо разговор, но для тех, кому хочется понять грамматику (почему именно так , а не иначе строится предложение), думаю нужно будет немного посидеть над э тим. 
  KatrinNefa, а сколько стоит одно занятие у него? Я слышал, что он берёт дороговато, в среднем 700 рублей одно занятие.
Записан
chukcha
Гость
« Ответ #16 : 26 Ноябрь 2008, 12:10 » Процитировать

Вы думаете, это дороговато? В основном, стоимость по Москве в районе тысячи
Записан
CartN.
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 655



« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2008, 16:58 » Процитировать

   
Цитировать
Вы думаете, это дороговато? В основном, стоимость по Москве в районе тысячи
  это в группе или отдельно с преподавателем?
Записан
chukcha
Гость
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2008, 17:52 » Процитировать

В группе, судя по информации на сайте
Записан
CartN.
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 655



« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2008, 23:10 » Процитировать

  что-то мне не очень верится, извините... ah чтобы за тысячу и не в индивидуальном порядке...это Вы слишком цените преподавателей, раз за такие деньги готовы идти. ad
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!